编号:1497403980    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班早,村名看病难
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
黄花镇上洋村卫生室医生不作为,上班迟,下班早,导致当地村名看病难!
提问者:周**  
 
  黄花镇
您好,感谢您的来信,根据您所反映的情况,向上洋村委会、村卫生室、镇卫生院核实相关情况,上洋村卫生室目前仅有一名村医,经常需要下村走访,导致有一些时间段卫生室没有医生在。针对此情况,已与镇卫生院协商,积极调配力量,补齐卫生室人员。欢迎您监督我们的工作。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
建议放宽上下班临时停车时间
下班回来车该搬到三楼吗
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
下班后受伤农合可以报吗?(134*
下班时间还安排考试
金贝幼儿园要求交下班学期学费
市行政服务中心下班过早
黄标车禁行后上下班难题
B34下班高峰期同时几辆车一起加气
董市镇派出所到底几点下班?
建行如此上班
奥美,你不要总是等下班之后再开会。
下班途中遭遇车祸,算不算工伤?
612厂车下班狂奔
公交IC卡中心提前下班
中午,晚上下班时间补课
公用尾部文件