编号:1497392281    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标志且到处乱贴广告
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
1.中建宜昌之星A区部分楼栋已交房,按照高档小区标准收取2元的物业费,但是对于这样高档小区,物业部门还收取装修公司等商家广告费,在我们公摊面积内张贴广告,业主提出要求撤掉广告,宜昌之星物业表示不赞同,我们业主认为公共面积我们有权要求撤掉广告,且广告费用去向物业方无法提供。 2.部分门窗玻璃无CCC认证标志,我们要求物业更换,物业方的解释是标志不在,但是玻璃是钢化玻璃,有疑问可以去砸玻璃,不知道这个解释你们认为如何?我们住在21楼,万一以后出现事故就不是让哪个承担的问题了!
提问者:1**  
 
 
您好!对您反映的情况我们非常重视。经调查了解, 6月13日,在入户大厅内有3-4块2平方米左右家居装修类广告张贴;6月14日,物业接到了业主投诉;6月15日,广告已全部拆除。关于门窗玻璃为商品房交付的一部分,由开发商按设计要求进行安装并交付使用,若有质量问题建议您向市住建委投诉。我们已经约谈了物业服务企业负责人,要求他们加强管理,不断提高服务质量。谢谢!
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
三峡物流园路口导向标志
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
无禁停标志却贴条
农业户口有什么标志和定义
汽车环保检测合格标志哪里办
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
环保标志的副本丢了怎么办?(150
关于车辆环保标志
为何没发机动车环保合格标志(138
动车检验标志在哪里补办?(139*
汽车环保标志可以在哪办?
外地车在宜昌怎样领取环保标志
机动车环保标志
环保标志多久更换,在哪里更换?
28中门口的路
没有王法吗?
车辆随意换标
汽车随意换标,有安全隐患
公用尾部文件