编号:1497346114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时有绿化带(158****4808)
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
 新三一八国道、白洋镇至云池的沙湾段,灰尘满天飞,请问何时会有绿化带?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
尊敬的“三峡手机报读者”网友: 您好!您有关“何时有绿化带”的来件已收悉。您反映新三一八白洋镇至云池的沙湾段目前仍未全面交竣工(交安设施未验收),高新区分局仅代管代养,但分局领导仍高度重视,迅速组织相关技术人员对此事进行调查,现将调查情况回复如下: 一、经与枝江市318国道万城大桥至云池段改建工程建设指挥部相关部门联系,确认此路段两侧绿化带建设不属于318国道项目建设内容。 二、经与宜昌高新区白洋工业园建设管理办公室相关部门联系,确认此路段两侧绿化带建设单位为高新区高投公司,此段绿化工程拟投资2000万元,2017年将适时启动1000万元绿化工程。 三、针对您所反映的“灰尘满天飞”问题,高新区分局将加大养护巡查力度,及时开展路面清扫、除尘和保洁,尽最大努力为群众出行创造良好的道路环境。 感谢您对我们的信任!宜昌市公路管理局高新区分局2017年6月21日
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
何时有绿化带(158****480
公用尾部文件