编号:1497334459    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望学习福州架设智能抓拍远光灯系统
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
远光开启几乎看不到对面行人,而现在几乎占了50\\\%以上。有很大的安全隐患。宜昌晚上开车简直是一种折磨。 希望能学其他省市,架设远光灯抓拍系统,可以自动抓拍、识别,查处。http://news.mydrivers.com/1/481/481251.htm
提问者:市**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序和安全的关心。对你的建议,交警部门将积极借鉴学习外地好的经验作法,对夜间开车恶意使用远光灯或改装车灯的进行管理处罚。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
请在桥边集镇段安装抓拍
希望学习福州架设智能抓拍远光灯系统
找停车位被抓拍逆行
红绿灯停止工作被抓拍违章合法吗
公用尾部文件