编号:1497331709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农药检测去哪里
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
从农户那里收购的橙子,想检测一下农药残留,请问应该去那里检测啊
提问者:q**  
 
  市药监局
您好,感谢您对食品药品监管工作的关注,你咨询的农药残留检测问题,目前可到三峡食品药品检验检测中心进行检测,谢谢。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.6.16
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
驾考体检在哪里(139****11
汕头路小学选址哪里,何时动工?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
宜昌哪里有培训塔吊的(139***
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
哪里有卖防治白蚁的药(134***
危货资格证在哪里报考(152***
哪里有白芨收购的(158****9
社保卡换新的在哪里?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站