编号:1497330143    状态:已回复 已有 335 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:新天地幼儿园何时开始招生
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
新天地幼儿园何时开始招生啊,东艳路楼盘众多,适龄儿童都需要上学,而附近只有一个大拇指幼儿园,而小班名额有限,希望新天地幼儿园能尽快投入使用,希望教育局能做好教育配套,服务好东艳路众多家长。
提问者:q**  
 
  伍家区教育局
贵家长: 你好!宜化新天地配套幼儿园是属于移交给我区政府举办公办园的资源,区教育局前期已与宜化新天地开发商进行了对接,据了解,目前该幼儿园主体工程虽已完工,但尚未通过相关部门的验收,待工程验收合格,正式移交给我区政府后,将立即启动公办园建设,具体的开园日期要依据楼盘验收进度来定。
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
2017年宜昌市幼儿园招生方案不合
新天地幼儿园何时开始招生
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站