编号:1497328011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初中划片招生
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
领导:        您好!我女儿马上小学6年假毕业,目前西陵区和伍家区的划片招生已经公示了,我想咨询一下我女儿的情况,具体在哪个片区?哪所中学?现在在东山小学就读,户口和房产地址为“宜昌市西陵区港窑路22号(运河佳苑)”,伍家和西陵都没将我片区划分入内。       谢谢!
提问者:s**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民发怒的问题,高新区教育局调查了解到,您是属于高新片区的,根据你的户口和房产信息,您的孩子会就读实验小学和八中。具体信息可关注高新教育网。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
幼儿园招生咨询
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
幼儿园招生也会发公告吗
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站