编号:1497323868    状态:已回复 已有 476 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:执业资格证书何时办理?咨询电话无人接!
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
执业资格证书何时办理?咨询电话无人接! 2016年10月的审计师考试,本人已通过考试,但直到今日,仍没有领取证书的通知,什么原因?另外,人事考试中心的咨询电话,打了不下10次,没有一次接电话的!沟通渠道不畅,风气该改改了,亲爱的领导。
提问者:徐相行  
 
  市人社局
您好,首先向您表示抱歉。6056350这个电话因为光纤被挖断,一直在抢修,您可以致电6056347进行咨询。资格证书目前还未开始办理,带省厅发证后我们会在市人社局官网上进行公告。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
猪粪水泛滥无人管(159****4
公路垮方影响村名安全 无人管
乱路乱路无人管
违章建设无人管
公路无人修
关于杂居小区改造问题反映无人管
违建私房扰民无人管
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
违建无人管
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
黄龙寨小区内无人管理
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
土门聚赌无人过问
居民区私自改建房屋无人管
宜都高坝州黑网吧无人监管
高楼大型违建4年无人监管
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
城中金谷小区有人违法开田无人监管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站