编号:1497323441    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初中划片范围
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
请问我是外地人,在宜昌市买房(地址:宜昌市西陵区城东大道10号),请问我家孩子小学和初中分别可以就读哪些学校?请详细告知我,谢谢!!
提问者:萌**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,请您关注高新教育网,上面有具体招生资料,感谢您对我工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

9

 
宜昌范围的松树可以采脂?
请问覃家坡村七组和八组在金湖公园规
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问申请低保的范围和要求
2018秋季小学入学招生范围
DTMB数字信号覆盖范围
宜昌市内哪些范围禁止摩托车?
从事心电图诊断的执业范围应该是什么
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
被罚款,面包车使用范围?
初中划片范围
网格员考试,笔试部分范围主要是哪方
副高考试急诊外科专业题目超范围
城镇居民医疗保险报销范围
教练车过户及经营范围
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站