编号:1497321078    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香榭大道两边商户及部分住户私自安装地锁地桩
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
香榭大道两边商户及部分住户私自安装地锁地桩愈演愈烈,极大影响城市形象和政府形象:一是对行人安全出行造成极大不便,并可能发生伤害情况;二是公共停车位沦为部分商户的私有停车位;三是常持以往,其它小区门口也将效仿.请有关部门引起重视,积极解决.
提问者:风**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “香榭大道两边商户私自安装地锁”来信的回复 匿名反映香榭大道两边商户私自在公用停车位上安装地锁的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,香榭小区目前还在开发建设中,对道路的管理由开发商自行服务与管理。 沿线商家为了便于经营,在门前设置了停车桩位,防止无关车辆长期占用停车位,是经开发商物业公司许可后进行的。 目前,我局会同住建局正在制定方案,准备将地锁、地桩全部依法强制拆除。 感谢你对城市管理工作的支持! 二〇一七年六月十九日
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

23

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
私自加减速带
公用尾部文件