编号:1497320755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学校建设进度情况
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
贵局领导好!伍家岗区东艳路片区入住人口日趋增多,学生上学问题日益突出。请问截至目前,宜化新天地公办幼儿园和东艳路小学建设进度分别是什么情况?
提问者:y**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好,东艳路小学已经基本完成前期工作进入招投标阶段,年内开工建设,预计2018年9月正式建成投入使用;宜化新天地公办幼儿园正开展装饰装修设计,年内完成装修,预计2018年春季学期投入使用。
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于68号文件里特殊情况报批
关于对68号文中“”特殊情况”的提
申请依法公开枝江市中小学基本情况一
申请依法公开全区中小学基本情况一览
仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件