编号:1497319754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:专业职称合格证怎么办理?
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
我想问下,2016年统计专业中级职称考试过关了,需要办理合格证,怎么办理。到哪个部门,有没有咨询电话。湖北省人事考试中心上只有省直机关相关办理的,没有市州的。
提问者:z**  
 
  市人社局
您好,您可以致电咨询电话:宜昌人事考试院:0717-6748848,祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2016年中级会计职称合格证什么时
专业职称合格证怎么办理?
审车合格证和环保标志在哪里补办(1
2016年二级建造师合格证取得时间
宜昌月星国际住宅楼无验收合格证书欲
2016年一级建造师合格证书办理
一级建造师合格证书14333991
考试
合格证有期吗
全国职称英语A合格证
计算机合格证有效性问题
2005年的宜昌市中级计算机合格证
一建增项问题
2013注册咨询工程师合格证发放
什么时间禽护士考试成绩证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站