编号:1497313382    状态:已回复
[类别]投诉
标题:不尊重残疾人态度恶劣
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
2017年6月13号自己休息了就去一医院毕芳妮态度,我戴了助听器,听不懂 说太快了,我本来想换领申请。让我你想重新鉴定还是不鉴定……本来没见过这样毕芳妮医生。不尊重残疾人……
提问者:小**  
 
  市一医院
您好!收到您的来信立即与医院投诉办公室联系。经过仔细调查,详细了解了该事件的经过:1.科室医生通过书写与患者进行了沟通,说明了残疾鉴定的流程,让患者认识上可能产生误解(大概自行认为鉴定检查应免费)故对当事医生产生误解,认为该医生未满足其检查要求而投诉。2.经与患者耐心沟通交流后,已带患者到检查室做完残疾鉴定,患者很满意,消除误解。感谢您对我院工作的支持与监督!祝您身体健康!
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市一医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
出租车恶劣改口违规收费
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
办事人员态度恶劣影响极差
夷陵广场管理人员态度恶劣
十二路车司机态度恶劣
88路司机态度恶劣,等车时间长
不尊重残疾人态度恶劣
市三医院医生态度恶劣
沈家店网格员态度恶劣
新桥边村绿洲柑桔打蜡厂内聚众赌博
公用尾部文件