编号:1497284946    状态:已回复 已有 860 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:雅斯地下停车场收费标准合理吗?
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
6.13日车停雅斯地下停车场,时长约计2小时20分,收费9元。保安大叔介绍说:停车3元/小时,不足一小时按一小时计算,超出整时的计入下一小时,上不封顶。该收费是够合理?
提问者:月下坐吹箫  
 
  当阳市发改局
月下坐吹箫,你好! 停车场收费由企业自由定价,停车场应有收费公示牌,具体标准见收费公示牌,只要收费有明码标价,就是合法收费,感谢你对发改工作的支持。谢谢!
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
工资扣款50\\\%合理吗
退社保钱合理吗(136****40
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
锦绣华庭小区地下车位只卖不租合理吗
松木坪超限站收道路补偿费是否合理?
收取一事一议费用合理吗(151**
车站设计不合理(139****64
拿房产证要补钱合理吗?
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
请求解除不合理的入学条件限制
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
宜都2桥收费站不合理收费!!
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站