编号:1497269638    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用户上锁
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
江山多娇三期18号楼二单元楼顶消防通道被楼上用户装铁门,并上锁
提问者:郭**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好: 关于您反映的问题,伍家岗街办与江山社区、小区物业进行了核实,确实存在此类现象。据社区了解,江山多娇三期顶层住户在购买房屋时,购买价格每平米比正常价格略高,且购房协议上说明了楼顶的平台属于赠送给顶楼住户使用。因此顶楼用户上锁行为并没有违反规定,据此街办咨询了小区物业,物业称此类现象在小区里非常普遍,由于顶层平台属于赠送给顶层住户,物业也无权干涉。以上就是您所反映问题的回复。 感谢你的来询!
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件