编号:1497261176    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地驾照车牌在本地管需要办什么手续(135****6473)
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-06-21
请问一下持外地的驾照跟车牌照回本地管辖,需要办理哪些手续?
提问者:三**  
 
  市公安局
你好,首先驾驶证在市车管所办理转入换证,携带身份证及驾驶证即可。车辆需先在上牌地办理变更转出,然后到转入地车管所办理转入。(携带转出档案,机动车登记证书,身份证,车辆)
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于社保转出的手续
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
异地转学手续如何办
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
办理焊工证手续太难(158****
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
请问怎么办理转诊手续
外地参老保险可否转移接手续
农村土地建房有哪些要求和需要办理哪
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件