编号:1497259174    状态:已回复 已有 489 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在哪里办理身份证换证
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-06-21
身份证6月底到期,准备办理新的身份证。请问:西陵区的是在哪办理?办理到拿证需要多长时间?费用是多少?如果是加急的话,又需要多久?多钱?
提问者:红枫4289  
 
  市公安局
网友朋友,您好!身份证到期换证需要您到户口所在地派出所办理,需要工本费20元,一般一个月左右可以拿到新证,若需加急办理需要缴纳快递费用,具体需要费用可咨询办理派出所,一般为15元,加急办理一般需要一周。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
驾驶证换证如何办?(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站