编号:1497249182    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜草堂药房严重影响中考考生休息
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
港窑路金东山大市场旁的宜草堂药房(工商银行港窑路支行旁),从早到晚都用高音喇叭播放促销广告,严重影响对面中考考生的休息。希望相关部门制止这种不道德的行为。
提问者:一**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区综合执法局到现场查看,目前已经对该处进行规范整治。后期将尽最大努力为市民创造更加舒适的市容环境。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
医师资格合格考生修改申核表
宜草堂药房严重影响中考考生休息
八中为什么英语听力听两遍
市教育局漠视考生利益,为个人谋利
公用尾部文件