编号:1497248276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋拆迁后办理二代身份证问题
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-06-21
我房屋元亨街现在已拆迁,但是我家小孩儿户口还在,请问现在要给小孩儿办理身份证该如何处理,望回复,谢谢
提问者:市**  
 
  西陵区学院街街办
您好!根据属地管理,您办理户口事宜请咨询学院街派出所,谢谢!
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证换证
身份证过期异地补办
身份证到期
没带身份证,只有身份证号在路上能顺
身份证换证
身份证到期换证
办理身份证只收现金
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件