编号:1497233486    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌杨岔路邮政银行违规操作
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
17年6月10日,我和老公陪婆婆去杨岔路邮政银行取今年3月初存的6万元定期一年的存款。因为定期一年时间没到,还只存了三个多月,银行让我们按活期利率取,我们答应了。银行又说存款的时候送了我们的床上四件套需要退回去,可我已经水洗过了,退银行又不要,让我们按原价185元补差价。6万元存款,存了三个月,利息才50元左右,我一补这四件套的差价185元,自己还亏了130多元。我和老公当然是都不答应啊,银行送的那四件套就是地摊货,回去水洗了觉得质量不好就放那没用过,还185元,根本不值。现在银行就是非让我补这个差价才同意我取钱,所以到现在僵持着钱没取。打95580投诉,也是说让和营业网点负责人联系。问题是人家行长都是说这事儿得按他们的规定来,我们存钱的时侯只告诉我们存6万元可以送个四件套,也没说要退回之类的啊,也没签任何告知书之类的协议,现在是投诉无门了。这6万元钱在银行存了三个月,不仅一分钱利息没赚到,还要倒贴130多元,冤啊!
提问者:啊**  
 
  市邮储银行
与客户沟通后已解决,现客户已撤诉。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对市邮储银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
邮政银行存款问题(136****9
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
在邮政局交钱这靠谱吗
枝江,邮政快递没有送到家
租用邮政信箱
宜昌邮政北门揽投部
没准时上班
猇亭邮政延迟送报
反映的情况迟迟不见答复
关于邮政EMS
特急
宜昌市邮政管理局在哪里办公?
宜昌邮政对于劳务工有何政策?
2012退伍军人发钱
邮政储蓄乱扣短信服务费
宜昌邮政速递不递
款汇错误是谁的责任?
秭归EMS工作人员态度极差
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件