编号:1497233234    状态:已回复
[类别]投诉
标题:烂泥路何时变水泥路
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
白洋镇赵家铺村原建国八队的一条通向十几户的乡村公路至今是一条烂泥路,一下雨人车不通,给十几户村民生活带来了极大不便
提问者:受**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋园区办调查了解到,该路段去年维修过晴雨路,但该路段硬化成水泥路还要一个过程,村委会已做出初步安排,对村级道路实行逐步硬化,现需召开代表会讨论决定。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
泥巴路何时才能变成水泥路
随母溪村部分路不是水泥路(187*
水泥路无故停工(134****97
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
秭归杨林桥镇西阳平村四组水泥路未打
申请白岩村六组打水泥路
泥巴路何时才能变水泥路
杨林桥白岩村六组水泥路不通(重复办
杨林桥镇白岩村六组公路水泥路未打
砂石路修好多年盼水泥路
为何不修水泥路(180****66
烂泥路何时变水泥路
怎么不修水泥路(134****35
硬化水泥路半年不到就不通车了。
水泥路建设
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
村里水泥路啥时候能修到门口
公用尾部文件