编号:1497194127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民益家园土地出让金是每次交易都要缴纳吗?
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-20
请问: 伍家岗区民益家园房屋 交易缴纳土地出让金后 土地证性质是不是能变更为出让性质,以后每次交易都都需要再缴纳一次土地出让金吗?谢谢,很着急。忘回复。 
提问者:一**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询民益家园土地出让金缴纳有关问题,现回复如下: 已购经济适用住房购买满5年的,购买人可根据《宜昌市城区已购经济适用住房上市交易和回购管理办法》(宜府办发〔2017〕8号)向政府缴纳土地收益后,将用地性质变更为出让,以后交易不需要再缴纳土地出让金。 土地收益缴纳在宜昌市不动产登记中心办理,市不动产登记中心咨询电话6237127、6270127。 感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
民益家园土地出让金是每次交易都要缴
农田都要修路吗
公用尾部文件