编号:1497192846    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宏林大厦菜市场卖注水牛肉
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-30
宏林大厦地下菜市场生鲜牛肉摊位摊主(摊主男,年龄四五十左右,短发)卖注水牛肉,可恶!希望工商部门加强管理,严惩不贷!
提问者:1**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 你好! 我局收到你反映“(宏林)弘林大厦市场卖注水牛肉”的问题,安排执法人员进行了调查。 经查,在弘林市场销售牛肉的经营户只有1家,经营者姓名为陈大顺,有营业执照,经营范围是牛肉零售。经调查,陈某所售牛肉均从外地购进,每天购进约60斤到弘林市场销售。执法人员对其开展相关法律法规知识宣传,要求陈某保存好进货票据,随时接受检查。 对陈某所售牛肉是否为注水牛肉,建议你向区食品药品监督管理局投诉举报进行调查。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宏林大厦菜市场卖注水牛肉
枝江的食品安全谁管??
红花套镇市场猪肉注水
公用尾部文件