编号:1497190893    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社区网格员AB工资发放
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-20
你好,我想咨询宜昌城区社区网格员实行AB岗办法后,离职,辞职后空缺带岗人员付出相应的劳动是否应该有工资补充,具体细则及计算办法是怎么样的?何时发到手中,回复请公开内容。
提问者:六**  
 
  市人社局
您好,您所咨询的AB岗问题我局并未参与制定,所以您咨询的问题我局无法回答,建议您直接向您的主管部门,宜昌市网格管理中心进行咨询。
 
回复时间:2017-06-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣我工资
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件