编号:1497186731    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证办下来要多久?
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-20
2014年就已交了办房产证的钱,如今,时隔已近三年,房管局的人还不给办证,请问是什么原因?谢谢!
提问者:黄**  
 
  远安县国土局
黄国栋同志: 你于2017年6月11晚上在网上反映:“2014年在芧坪镇买了一套房子,并交了交房产证的钱,时隔三年,房管局还不给办证,问是什么原因?”。我局收到后,经调查,现答复如下: 据查,所购房屋是湖北森源农业发展有限公司开发,2014年1月19日购买,签订购房合同时湖北森源农业发展有限公司售楼部一并收取了房屋维修基金、契税、代办费、登记费、测绘费、交易服务费等办证费用及办证资料。该公司于2014年8月7日办理了房产总证,但至今未向县房管局和县不动产登记中心提出分户办证申请,具体原因请你咨询湖北森源农业发展有限公司。 感谢你长期来对县国土资源局工作支持,对办证政策有什么不懂地方请咨询远安县国土资源局地籍股,电话:0717-3812297,联系人:李祖元。 远安县国土资源局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对远安县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
市民卡多久可以办好
商品房办房产证要多久
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站