编号:1497183407    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师退休金什么时候能到位?
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-20
据悉2015和2016年退休的公务员的退休金已经重新核算补发到位。我们同样是这段时间退休的教师什么时候能重新核算到位
提问者:三**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 根据省、市、区人社部门意见,2014年10月1日以后退休的人员,以2014年9月30日的工资标准暂核发退休费,待全省机关事业单位工作人员养老保险政策明朗,系统操作进入正轨后,再重新按新标准核准退休费。现在,机关公务员(含参公事业单位工作人员)的保险政策已完全出台,正在进行系统信息录入和运行操作,,所以,这部分退休人员将在今年底前逐次完成退休费的核定和补发工作,事业单位退休人员将在后一步进行,预计在2018年上半年完成。 回复者:夷陵区教育局政工科 联系电话:7821831 回复时间:2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
居民住房补贴为何还没有到位
三堡垭电网改造不到位(134***
生态林补贴何时到位(151****
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
猇亭国贸超市卫生监管不到位
电力整改不到位
2016年退耕还林补助什么时间到位
危房改造款何时到位(150****
补偿款什么时间能到位(138***
今年的粮食直补款到位了吗(150*
教师退休金什么时候能到位?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件