编号:1497170874    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电线杆没人管
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-30
市城管局:上上城A区与现修建儿童医院交接得中能电力旁边有很高的电线杆,据了解没有规划批准,请城管管管,严重影响周边居民。之前向伍家岗区城管投诉。之前举报城管说没法管,城管回复属于电力设施。请问城管局,你们不执法依据是哪条哪款?电力法规定电力设施建设必须依照当地人民政府规划执行。有规划吗,据了解现在该处周边变电箱没有规划批准。电力95598也没有说电线杆是他的,城管局回复就是看了看,也没有到电力公司获取书面回复,主观判定就不予责令整改。是不是不作为?请城管局依法回答,该回答将作为向上级主管部门投诉依据。明显推诿不作为。
提问者:你**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区工作人员现回复如下:由于该处为正在使用过程中的电力设施,任何单位和个人均不得破坏电力设施,造成一切损失将由破坏部门(个人)进行赔偿,且破坏人将承担相应法律责任。该处电线杆隶属于电力公司管辖,请联系电力部门进行调查处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件