编号:1497162072    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市三医院医生态度恶劣
提交时间:2017-06-11 到期时间:2017-06-30
今天中午12点40分,我老公因脚底被刺入异物,到市三医院就诊。当时走的急,身上没有钱包,只有十几元零钱。在挂号处挂了外科急诊,然而诊室没有医生。通过护士联系后,当班医生夏闯过了五分钟后才边穿衣服边过来。医生说如果要清洗就收费30元。 因为身上没带钱包,我问能否手机支付或者我转账给他请他帮忙代付。但无论是医生还是护士还有收费处工作员,都不愿意帮忙,都说自己没带钱。夏闯甚至说我们没有义务帮你! 身为白衣天使,就是这种服务态度!因为实际未诊治,医院连退还挂号费的合理要求都不同意!请求将他们服务态度差进行通报批评!
提问者:宜**  
 
  市卫健委
您好!收到您反映的情况,三医院存在服务态度不好,与患者沟通不足的问题,我委以责成医院认真整改,改善服务态度,杜绝此类事件发生。谢谢!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件