编号:1497102842    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路修路导致居民无法出行
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
西陵二路修建快速路,周围居民都很支持,但是在修路时应该同时顾及周围住户的出行问题。目前,西陵二路50号前路面已经较为难出行,今天更是离谱,将楼前水泥地面全部挖毁,没有做其他补救措施,只是简单的搭了几块很窄的塑料板,下雨后根本无法正常出行,西陵二路50号居民楼内有很多老人和孩子,这导致楼内居民出行存在很大安全隐患,望有关部门引起重视,赶紧解决。
提问者:l**  
 
  市住建局
您好!首先在此向您道声抱歉,因城市建设确实给周边居民带来诸多不便,在此敬请谅解。接到您的诉求后, 我们立即与西陵二路快速路取得联系,项目部负责人解释:西陵二路50号属于西陵二路电力沟施工区域,工程力争一周内完工,完工后马上硬化。请您见谅,因为雨期抢工带来的不便。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

 
公积金网上业务无法开通
关于无法出示健康码的问题咨询
宜码通无法申领
宜码通无法申请
宜码通 无法领取个人码
宜码通无法审请
宜都第一医院一些治疗设备未开启,患
医务人员无法回家
宜码通一直无法申领
无法申刅宜健通
我强烈建议,停止网课!因为,网课的
平安宜昌微信公众号无法办理业务
纳智捷无法保养
宜健通无法注册信息
十堰车城通交联版无法使用
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
下雨天路面涨水无法出行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件