编号:1497096714    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌的士是否得到有效的监管?
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
我是三峡大学的一名新生,寒假回校期间与同学从宜昌东站坐的士回学校,上车后司机给我们说“我们的行李箱放在后备箱,要加收一半的车费”(我从来没听说过这么个规矩,后备箱不是用来放东西是用来干什么的?)犹豫和同学一起,我没有下车。后来他边开车边和我们聊天,但很久都没到(我并不认识宜昌的路),我就问司机为什么这么久了还没到。他跟我说 那个地方(我也不知道什么地方,因为我不认识路)堵车了。稍微绕一下(也没有走高速路)。到了学校才发现,表上显示走了20公里左右(据我所知三峡大学到宜昌东站也就十公里,这都一个来回了)46块钱再多收一半一共69接近70(而我上一次坐车过去也就20多) 事后我向出租车公司反映情况,工作人员告诉我说是A公司(我也就不说是哪个公司了)的车 我打过去给他们说了车牌号。他们说没得这辆车(我是照了照片的) 我叫他们确认一下,然后也就没有音信了。其实最让我觉得讽刺的是,出租车的座套上面就写着旅游文明城市,我深深的感受到了不文明!
提问者:曾**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的在我市东站乘坐出租车至三峡大学,驾驶员绕道行驶一事,我局已通过电话与您取得联系,得知您反映的事情发生时间是半年前的寒假,已超过了出租车投诉的法定受理时间,所以我局已无法对此事进行进行调查取证,已电话向您进行了说明。针对近期多次出现出租车驾驶员选择峡州大道行驶绕道的情况,我局正在加强对驾驶员的宣传教育,并将对发现的违规驾驶员进行严厉的处罚,也欢迎市民能对出租车驾驶员的违规行为积极举报,我局24小时投诉举报电话为:12328。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件