编号:1497090229    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车拼客并多收费
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
我今天上午10点40左右从宜昌国际大酒店前长江边打的走宜昌东站,乘车号E-T1713(发票上显示单位为盛龙),当时车上有乘客,但女司机主动招呼我,顺路,不影响我,由于之前也有一部车上有乘客的,我没有同意上,看看这情况,估计是宜昌这边可能都是这样,加之,女司机看上去还挺和善,就上车了。她中途下客,一路很顺利到宜昌东站后打的票是30.8元,我问她我应该付28元,由于我身上正好有零钱,最后付27.8元。后来我在网上一查,应该在20元,她的行为是宰客吗?
提问者:y**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET1713出租车时,驾驶员在拼车的情况下多收费一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述基本一致,因您是在该车计价途中上车,所以在到达目的后,驾驶员按计价器显示金额减去两元进行收费的方式不合理。正常情况下,从国酒至火车东站打表计价应为20元左右,该车驾驶员明显是将之前乘客的计程价累加到您的费用上,是涉嫌欺骗乘客、多收费的行为。我局已责令该车所属的盛龙出租车公司对该车停业整顿两天,并对该车驾驶员处以100元罚款,请您看到此回复后联系盛龙出租车公司领回多收的车费,盛龙出租车公司电话为:0717—6353037。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件