编号:1497088600    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想申请廉租房没资格
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-20
本人是葛洲坝职工的子女。父母亲葛洲坝的。本人不是葛洲坝职工。想申请廉租房可是没这个资格。葛洲坝和宜昌的历史问题,如今还是不统一。葛洲坝内部管理不正规,为什么宜昌不统管。难道就警察和教育部门和宜昌合并。其它就管不了吗?可恨。 2战中的犹太人
提问者:7**  
 
 
您好,目前我市没有接收经济适用住房新的申请。由于葛洲坝地区暂时没有进行公租房实物配租相关工作,针对您家庭目前的情况,可以到所在地社区申请租赁补贴。相关事宜您也可致电市住房保障办(电话:6737729)谢谢!
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
廉租房问题
什么条件才能申请廉租房
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
申请了三年的廉租房何时能批下来?
廉租房取消了吗
怎么才能达到申请廉租房的要求
生活很困难可以申请廉租房吗?
长阳廉租房收费标准
长阳廉租房应该收多少一平米?
廉租房房主去世
想申请廉租房没资格
廉租房申请如何办理
如何申请廉租房或经济适用房
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件