编号:1497058141    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔平云三路祥和路大货车违停情况无改善
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
以前通过政风行风网反映的夷陵区小溪塔平云三路的祥和路口,在有禁停标志的情况下,每天晚上七,八点后有多辆的大货车在这里违法停车,并造成安全隐患,甚至因阻碍行车转弯视线间接造成多起交通事故的情况,一直都没人来有效处理,这些大货车每天晚上依然毫无顾忌的在这里违法乱停!
提问者:夏**  
 
  夷陵区交警大队
已通知小溪塔交警中队,尽快解决平云三路车辆违停问题。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
学堂湾巷陡坡上机动车违停
违停重复处罚
违停问题如何解决
再次投诉合益一路违停
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
举报金帝华城对面长期违停且客改货
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件