编号:1497016101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜棉小区施工车辆噪音解决方案
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
宜棉小区附近工地施工车辆较多,夜间车辆喇叭声音扰民情况较为严重,因附近小区居民聚集,容易造成不良影响,且预测施工时间较长。建议相关部门与施工单位沟通,加强施工车辆管理,对施工车辆喇叭进行设置或改造,达到长期的控噪减噪,提高居民的舒适度,提升宜昌宜居水平,恳请领导予以重视。
提问者:刘**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已安排辖区中队领导和施工车辆负责人联系,对施工车辆夜间行车鸣笛扰民的问题进行了沟通,提醒车辆驾驶员安全文明行车。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件