编号:1497001230    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关注真正贫困的人口(186****6494)
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
 我是五峰长乐坪镇苏家河村村民,我们村有一些事情我真是看不惯了,我请教一下领导们,有两兄弟,哥是个残疾人,就弟能劳动,房子漏的下雨也敢住了,又在河边上,下雨就怕,到处都搞水泥路,他们哪连毛路都没有。想做什么发展也搞不了,国家这么好的政策,他们落不着,大公路边上搞房盖,粉白,难到他们只搞看的见得吗,上面来个干部吧,他们也不让见,如果你们能到下面来看一下,就什么都清楚了,真的好贫穷,我希望各位能真正的关心贫穷的,希望各位谅解,苏家河欢迎你们,暗访
提问者:三**  
 
  五峰县长乐坪镇
你好,你反映的问题我们已进行调查,现答复如下:你反映的住房困难,有易地扶贫搬迁和危房改造政策,两项政策可供选择,请你直接向村委会申请。你反映的河道堵塞问题,村委会已将河道清理和疏通纳入计划。 感谢你对政风行风热线的关注。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关注真正贫困的人口(186****
公用尾部文件