编号:1497000118    状态:已回复
[类别]投诉
标题:过黄灯怎么也被扣分、罚款?
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
县公安局:我5月21日在石头店黄灯也被扣分和罚款,看照片真没搞懂,烦请交警给个说法。 真搞不懂 2017.6.9.
提问者:真**  
 
  远安县公安局
你好。按照规定,黄灯亮时,已越过停车线的车辆可继续通行,未越过停车线的车辆应停在停车线以内等候。当交通信号灯的黄灯亮起时,未过停车线的行驶车辆强行通过也属于交通违法行为,依法应当受到处罚。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

10

 
骑别人的车交罚款这样对吗?
猇亭路边违停罚款
实验小学门口停车扣分罚款
货车罚款
罚款已交,驾驶证显示未处理
公司有权这样罚款吗?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
被罚款,面包车使用范围?
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
没有停车位,停自家商店门口被照相罚
交通罚款为何还不与支付宝合作?
交警乱罚款
新交规高速查灭火器扣分罚款
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
副驾坐小孩罚款扣分吗?
驾驶证被冒用扣分罚款
无法交的罚款
宜昌机动车鸣笛罚款
连续罚款应该吗
是不是乱罚款
长阳榔坪318国道违规罚款
司机在现场,交察该不该拖车
举宜昌市公安局交警部门乱罚款
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
违法占地罚款是不是意味着违法建筑可
公用尾部文件