编号:1496997637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B333增加站点方便出行
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
感谢领导对B333线路的优化,B333终点站为火光村村委会,可否考虑增加在(城东大道与东艳路交汇处)附近增设站点,这样可以同时带动东南岸、清江月亮湾和中兴国际几个小区附近居民的出行,增加客流量,谢谢。
提问者:1**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496997637的网民您好! 关于东艳路公交线路及站点设置问题,一直是公交集团2017年重点关注点,并不断跟踪东艳路周边新迁建单位、商住小区的入住情况。目前东艳路客流分为两块:一是东站路至城东大道段。周边建设基本为企事业单位,选择以公交车为通勤工具的需求较小,几个单位中多的有10几个,少的只有几个人,员工出行大多为私家车;而您提到的东南岸、月亮湾小区目前还无居民入住,中兴国际小区则入住率较低。二是东艳路城东大道至由东山大道段。从城东大道至宜化新天地一带,没有居住小区和企事业单位,居民主要集中在东艳路宜化新天地至东山大道周边。因此,现阶段城东大道往东艳路方向客流量较小,故您提出增加站点的建议暂时难以实施。敬请您理解! 另,经过公交集团实地调研,考虑到东艳路周边居民实际出行需求,B333路先后在5月28日、6月9日进行了优化调整,调整后B333上行增加东艳路东山大道口、王家河(BRT);下行增加王家河(BRT)、东艳路(BRT)、东艳路东山大道口;取消夷陵大道王家河、沿江大道金东方学校;并将早晚高峰间隔时间调整为10分钟,平峰间隔时间为15-25分钟,很大程度上解决了早高峰出行问题。请您放心的是:公交集团表示将继续关注B333路线路的客流增长情况,待客流量增加,将结合实际再优化调整B333路,最大努力便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月15日
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
开通公交车站点
106取消了夷陵客运站这一站点
B1能否改回古佛寺站点
建议在联棚碧桂园设公交站点
B16公交车站点的问题
公交车站点问题
市公交公司网站的公交线路站点与实际
中南路延伸段站点设置问题
关于公交车站点的问题
16路恢复站点
30路公汽站点不方便
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
B333增加站点方便出行
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件