编号:1496996540    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗小学这几届的新生严重超员
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
伍家岗小学近几届新生严重超员,遇到紧急情况不利于疏散,上次得到的回复是说等新建小学建成后,这个情况就可以得到缓解。问题是,在等新建小学建成的两年时间内的几届学生超员问题怎么解决呢,没有过渡时期的应急方案吗?难道他们就得牺牲掉应享受的教育资源吗?
提问者:林**  
 
  伍家岗区教育局
长: 您好!伍家岗小学由于招生范围内新增中建之星、山水华庭、江山多娇五期、宜化新天地四期等楼盘,加之李家湖小学原招生范围内的大量拆迁户移居至伍家岗小学招生范围内,造成伍家岗小学新生人数较多,班额较大。 我区已制定《伍家岗区消除大班额专项规划(2016-2020年)》,并下发《关于逐步消除公办中小学大班额工作的通知》,通过科学规划新建学校、超大班额进行扩班、严格规范招生行为、严格规范转学程序等措施逐步消除我区的大班额。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新生儿数据查询
新生儿疫苗接种证办理和接种问题
幼儿园新生入学
新生儿上户口
初中新生未在网上报名怎么办
新生入学
福星幼儿园收费问题,老生学费700
关于新生儿出生证明不给办理
新生报名如何划分片区
刚出生的新生儿住院能否报销?
新生儿上户口问题
新生儿上户口问题
县直幼儿园新生什么时候开学
茅坪三小一年级新生什么时间报名
小学新生入学条件中的疑问
新生儿上户口
母亲上环才上小孩户口吗?
水电学校组织新生打工
公用尾部文件