编号:1496993445    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上善谷小区设施设备受损
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
位于中南路上善谷小区紧邻的新华广场,因该楼盘施工造成上善谷小区设施设备受损,时间达二年之久未进行修复。现因部分受损设施已对业主的人身及财物造成重大的安全隐患,广大业主请求政府相关部门进行实地查看,出面协调解决问题,避免安全事故发生。
提问者:夕**  
 
  市住建局
您好,经协调,建设单位同意在景观施工的同时进行该破损围墙一并修复,投诉人对此若存在其他意见,我单位建议其通过法律途径解决。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
二桥桥底音响设备巨大,夜间扰民
浮式起重机是否属于特种设备
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
特种设备使用登记到底怎么了?
上善谷小区设施设备受损
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
户户通设备无法正常收看
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
快速引进装配式建筑设备
厂区内行驶的电瓶巡逻车是否属于特种
为什么还没发放
特种设备操作证塔机
载电线杆有没有设备.
三无设备装在船上安全隐患担忧
公用尾部文件