编号:1496990509    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车鄂ET0744拼客、态度恶劣
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
今天上午十一点钟左右,我爱人因身体不适在二医院做完检查后,到二医院对面搭乘了一辆牌照为鄂ET0744的出租车,上车后才发现后排坐了一个人,我爱人急于回家休息,便没有多说。车辆启动后我爱人告诉司机要去西陵后路正健医院旁边下车,司机答应了。可是他最后却把车开到绿萝路天桥下的路口让我爱人下车,让她自己走过去,我爱人告诉他身体虚弱无力走到对面去,请他把我送过去,该司机态度极其恶劣,不仅拒绝,而且对我爱人大吼大叫,赶我爱人下车。我要求,出租车行业管理部门对这名司机拼客和不文明行为应该进行严厉处罚,同时对我爱人表示道歉。
提问者:宜**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET0744出租车时,驾驶员拼客,服务态度不好一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致。因您拦停该车时,车内已有其他乘客,在车内乘客同意的情况下,您选择合乘,驾驶员的行为不算违规。但是,该车驾驶员因要送之前乘客避免绕路,让你们在正健医院街对面下车的做法欠妥。我局已就此事对该车驾驶员进行了法治约谈,告知其应将方便乘客放在第一位,遇到问题要耐心与乘客沟通,尽量满足乘客的需要。事后,我局已责令该车所属交运出租车公司对该车驾驶员进行了停业学习,并电话向您道歉,您对处理结果表示满意。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件