编号:1496982047    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东风路至城东体育公园设障
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
东风路(即宜化巴黎香颂)至城东体育公园(中南路延伸段)全线贯通,达到了通车条件,宜化巴黎香颂二期项目部在此处设置了铁门,极大的不方便市民出行,导致东风路往伍家岗方向必须在三医院路口掉头,此路段上下班时是拥堵路段,望有关部分联系项目部打开铁门,减少交通压力,方便市民出行
提问者:颜**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区建管办调查了解到,该路是由伍家区旭光村和体育公园一起建设,目前没有验收,铁门不是巴黎香颂项目部设置,关于打开铁门事宜建议直接找旭光村村委会协调。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公园路路灯
白马山公园何时兴建?
关于运河公园停车问题
开发区楠海公园健身器材长期损坏
公交站运河公园对面
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件