编号:1496979781    状态:已回复 已有 750 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中燃强制销售
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
目前中燃公司强制要求入户管道及设备接口需要他们或指定单位安装,如果确实是对于安全考虑和市面上非专业人员安装不放心,我认为中燃指派安装人员安装,老百姓付人工费也无可厚非,也可以理解。但是中燃为什么强制搭售不锈钢波纹管,严重违反国家建设领域相关规定,至少《建筑法》明确规定任何单位和个人不得指定产品品牌和生产商的要求,为什么中燃指定的波纹管就合格,其他都是假冒伪劣产品。那么我的理解就是中燃公司认为国家工商部门和质监部门渎职允许劣这些质产品入市。对此我的想法是:指定品牌也可以,但起码指定三个品牌以上,列个清单目录,广大用户在范围内采购,然后中燃安排人员安装。
提问者:f**  
 
  市工商局
经调查了解,中燃公司做出了解释,该公司未指定任何单位及任何产品强制要求消费者。只是因为出于安全生产的要求,限定要有安全生产资质的单位和有产品质量合格的产品就行。您了解到具体情况后表示理解。感谢您对工商局的信赖!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产捆绑销售
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
商家生产销售假药和违禁药
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
中燃强制销售
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
中国移动的SIM未裁剪的大卡为什么
“水甲”种植销售信息(151***
农产品销售办证
长阳,自家酿造的苞谷酒销售需要哪些
销售旧房交易流程及纳税
申请福彩销售站点
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
保健品销售扰民
药店违规销售
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江巧克美凤百货商行销售假货
请严查校园周围销售危险玩具
冰河时代违规销售房屋
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
不关心老百姓的领导就不是好领导
劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
销售欺诈问题
举报售卖过期烟(假烟)
举报赌博物品的销售
举报有人制造销售气枪配件
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站