编号:1496976217    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高龄津贴怎么这么少?
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
我的母亲张多兰是1934年7月28日出生的。我2014年6月在建设银行给她办理了高龄津贴卡。但到2016年1月支取只有八百多元钱,我取了800元。到现在账面余额仍然只有370多元。也就是说快3年时间只有1100多元。只按30个月算也是1500元。钱上到哪里去了?
提问者:老**  
 
  当阳市民政局
老波同志: 你好,你向政风行风热线反映你母亲的高龄津贴不足的问题,局党组非常重视,经认真核查,现答复如下: 2014年发放8—12月的高龄津贴250元,2015年至2017年第二季度按季度每次发放150元,共计发放1750元。通过你母亲建行账号发放,具体到建行打印银行流水后核实。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对当阳市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
男方有社保生育保险可以报销吗?
枝江市生育津贴怎么算的?
咨询计划生育奖励政策
生二孩用合作医疗报销后还能用生育险
产假天数
产假多少天
生育保险
关于生二胎,医疗报销,二胎补助
关于办理独生子女证的咨询
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
刚失业生育险还可以报销吗?具体怎么
关于生育二胎的待遇及报销问题
生育津贴相关问题咨询
办理生育津贴的时间是从什么时候开始
生育津贴的办理
长阳向王桥养老院的部分老人没有津贴
公用尾部文件