编号:1496924228    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初中毕业生可以在中小学教艺术课吗?
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
我只想得到领导回复可以还是不可以。如不可以那有些学校需整理一下。我认为不论是教语文、教数学、还是教棋艺等艺术课。还是要规范、出现初中生教初中生和小学生还是不好。故咨询、请教!
提问者:田**  
 
  宜都市教育局
田太虎先生: 现将您反映的问题回复如下: 宜都市从来没有招聘过初中学历的教师。 特此回复。 宜都市教育局 2017年6月12日
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

8

 
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
初中毕业生可以在中小学教艺术课吗?
初中毕业生可以去中小学当艺术老师吗
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
江南艺术幼儿园
开艺术培训班
艺术高中与二医院中间拆迁
三峡艺术高中太黑
高考播音报名
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
市艺术学校请重视宜昌文明城市创建
学校周围太吵了,影响我们上课!
公用尾部文件