编号:1496922253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2006年工资套改任职年限
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
本人1964年8月出生,1983年8月参加工作,2001年11月任副科级领导职务,2005年1月被免职,2005年12月任副科级非领导职务。根据鄂人(2006)17号文,2006年工资套改时,我的任职年限计算:2001年至2005年担任副科级领导职务5年,2005年至2006年担任副科级非领导职务1年,合计乡科级副职任职年限6年,正确吗?谢谢!
提问者:p**  
 
  市人社局
您好,工资套改具体工作是由各主管单位人事部门负责办理,建议您直接向您所在单位人事劳资部门进行咨询,如您对单位的解释有疑问,您还可以书面向市人社局进行反映。如您还有疑问,您可以致电6056392进行进一步咨询,感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
灵活就业人员医保缴费年限
怎么查询养老保险年限
公积金贷款还款年限可以变更吗?
社保缴费年限
医疗保险中断,原来的医保是否可以累
社保缴费年限没更新
事业单位服务年限问题
关于土地被企业租用年限及租用价格标
缴费年限
户籍档案资料保存年限
户籍档案保存年限?
2006年工资套改任职年限
医保要交多少年才可以不交
一级建造师报名年限
医保缴费年限
土地使用年限有误
公用尾部文件