编号:1496910721    状态:已回复
[类别]投诉
标题:联通公司电话营销误导消费者
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-29
联通公司工作人员前段时间给我打电话,推销他们公司产品的时候,在电话中跟我一直介绍每月送我3个G的省内流量,但是却没有跟我说收费的事情。直到前两天我老公(也是联通号)在查询话费的时候发现不知道什么时候什么人为他办理了一个承诺话费补足的业务,我才发现当时联通推销给我的也是这个产品(每月承诺花费106元送省内流量),我打联通客服取消业务,客服人员说可以取消,但是这个月必须补足106元。所以我在想,联通营销人员在电话销售的时候刻意隐瞒收费的事实而强调送流量的事情已经存在对消费者做引人误解的宣传的情形,如果联通公司对这类电话销售有录音的话,希望能够提供录音,看是否存在误导宣传。同时,在我老公毫不知情的情况下,为他办理承诺话费补足这个业务,明显违背消费者的意愿,侵犯消费者的合法权益。希望联通公司给个答复。
提问者:疏**  
 
  市联通公司
尊敬的用户,您好!非常感谢您对联通公司的支持。关于您反映的情况,我们已电话向您沟通解释,若您仍有疑问,可向联通免费客服热线10010反映,我们将竭诚为您服务!
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市联通公司回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件