编号:1496905666    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:会计证年审
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
会计从业资格证考试取消了 那以前取得的会计证还用年审吗
提问者:s**  
 
  市财政局
您好!您想了解的内容财政部官网已有相关说明,详情请您点击链接查看http://t.cn/RiJ8oab或致电0717-6444972 咨询。感谢您对宜昌财政的关注!
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
教师资格证年审与教师编制考试
驾驶证暂扣影响年审吗
学生公交卡年审
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件