编号:1496900344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手车交易发票收费
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
我在万民二手车市场开二手车交易发票收费是50元,照相不要钱,而在宜洋过户大厅开票是100,照相收费20元
提问者:h**  
 
  市公安局
你好,公安车管部门不属于二手车交易公司行政主管部门,如有乱收费或不规范行为请及时向物价部门反映。市车管所也会将此情况反映至物价部门。
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
小区停车费收费
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
关于单位转供电的收费咨询
幼儿园兴趣班收费
三峡机场高速收费不合理
开发区爱和自由幼儿园乱收费
物业收费标准和物业服务不相符
出租车恶劣改口违规收费
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
公用尾部文件