编号:1496898487    状态:已回复 已有 623 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金购买二手房
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
领导好!我在兴山缴存的公积金 能否用于购买夷陵区的二手房 如果可以 在哪里办理?
提问者:杨皓  
 
  公积金中心
您好,因为不清楚您的具体情况,请联系宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部。夷陵营业部已经从2016年7月1日起归属于宜昌住房公积金管理中心,执行全市统一的住房公积金政策,严格按照宜昌住房公积金管理中心办事指南为您提供服务。联系地址:宜昌市夷陵区小溪塔平云一路56号 提取电话:0717-7827672 贷款电话:0717-7827563。 感谢关注宜昌住房公积金管理中心
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二手房登记交易流程问题
划拨土地二手房可否购买
二手房买卖过户
二手房原户主户口不迁出
二手房评估费问题
二手房买卖
公积金购买二手房
官网上的二手房是真实房源吗?
买二手房
二手房过户后房子我是本人的吗?
二手房迁户口
二手房有没有土地证
二手房过户需办什么手续?
购二手房迁城区市内户口
二手房契税
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站