编号:1496896968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:0-6岁儿童市民卡办理
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-19
宜昌市市民卡中心: 幼儿园小朋友如何办理市民卡?幼儿园到目前为止也没有接到通知呀,我们是等通知吗,还是去社区办理呀?盼复。
提问者:尤**  
 
  市人社局
您好,您可以到户口所在社区办理。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
放射人员工作证
婚迁户口不能办理
电动车办理牌照真麻烦
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
驾驶证快到期了,在哪里审验
男方有社保生育保险可以报销吗?
军队转业干部何时能办地方身份证
如何办理居住证
网络预约出租车运输证在哪办理
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
如何取得A驾驶证
吉安居还建户请求办理房产证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件